ESP/CE publica relação de convocados para bolsas de apoio institucional

13 de outubro de 2020 - 14:09 # # #

A Escola de Saúde Pública do Ceará Paulo Marcelo Martins Rodrigues (ESP/CE) divulga o resultado definitivo do processo seletivo para bolsas de extensão tecnológica para atender às demandas do Projeto Apoio Técnico e Pedagógico às Ações de Ensino, Pesquisa e Desenvolvimento Institucional.

A seleção destinou-se a profissionais de diferentes áreas de atuação e graus de formação. Participaram do edital, candidatos com graduação, especialização, mestrado e doutorado nas áreas das Ciências Humanas, Ciências Exatas e Ciências da Saúde.

 

Relação de candidatos convocados – Edital 04/2020

Bolsa de Extensão Tecnológica – Graduação – 40 horas

I-01-G40-Publi

Classificação : 1

Candidato: Deborah Araújo Muniz

I-02-G40-Saúde

Classificação : 1

Débora Rocha Carvalho

I-04-G40-Cont

Classificação: 1

Lourenzo Lins de Sousa

I-05-G40-Design

Classificação: 1

Wanderley Lima Costa

I-06-G40-Tecnologia

Classificação: 1

Rui Guerra Moreno

 

Bolsa de Extensão Tecnológica – Especialização – 40 horas

II-01-E40-ADM

Classificação 1

Avelar Ferreira do Nascimento

Classificação: 2

Maria Eleusa Costa

II-02-E40-Biblio

Classificação: 1

João Araújo Santiago Martins

II-03-E40-Saúde

Classificação: 1

Elis Regina Vasconcelos Farias

Classificação: 2

Analeide Nogueira Vieira

Classificação: 3

Francilene de Sousa Vieira

Classificação: 4

Mayra Bezerra Targino

Classificação: 5

Ruanna Lorna Vieira Fernandes

II-04-E40-Mídia

Classificação: 1

Jader Jackson da Silva Gomes

II-05-E40-Humanas

Classificação: 1

Nazka Fernandes Farias

 

Bolsa de Extensão Tecnológica – Mestrado – 40

IV-01-M40-Humanas

Classificação: 1

Franderlan Campos Pereira

Classificação: 2

Aila Wariss Maia

IV-02-M40-Saúde

Classificação: 1

Cleoneide Paulo Oliveira Pinheiro

Classificação: 2

Mônica de Oliveira Belém

Classificação: 3

Georgia de Mendonça Nunes Leonardo

Classificação: 4

Patrícia Elizabeth da Silva

IV-04-M40-Resmulti

Classificação: 1

Katherine Xavier Bastos

IV-06-M40-Pesquisa

Classificação: 1

Leydi Dayane Paiva de Abreu

IV-07-M40-Inovação

Classificação: 1

Daniel de Menezes Gularte

 

Bolsa de Extensão Tecnológica – Doutorado – 20 horas

V-01-D20-Saúde

Classificação: 1

Juliana Vieira Sampaio

Classificação: 2

Fabiola Monteiro de Castro

Classificação 3

Danielly Maia de Queiroz

V-02-D20-Amplo

Classificação: 1

Carlos André Moura Arruda

V-04-D20-Amplo

Classificação: 1

Genilton da Silva Faheina Junior

 

Bolsa de Extensão Tecnológica – Doutorado – 40 horas

VI – 01 – D40 – Saúde

Classificação: 1

Leni Lucia Nobre Moura

VI-02-D40-Resmulti

Classificação: 1

Geisy Lanne Muniz Luna